
RF 마이크로니들링은 마이크로니들링과 양극성 고주파수를 결합합니다., 제어된 열을 진피층까지 전달하여 콜라겐 생성을 자극. 대부분의 클리닉 메뉴에서 옵션 추가 기능에서 표준 라인으로 이동했습니다., 명령적인 치료법으로 $500 에게 $1,500 세션 당.
구매 질문을 간단하게 만듭니다.: 플랫폼 비용은 얼마입니까?, 그리고 달리는 데 드는 비용은 얼마인가요?? 이 가이드는 다음과 같습니다. 2026 전문가용 가격 RF 마이크로 닝 머신 - 인수, 카트리지, 및 장비 비용 회수 - 표준 가격이 아닌 총 비용으로 구매할 수 있습니다..
RF Microneedling 기계 비용은 얼마입니까?? (2026)
전문적인 RF 미세 바늘 기계의 비용은 대략 $2,000 그리고 $55,000 USD. 확산의 대부분은 치료실에서 일어나는 일로 설명되지 않습니다.. 이는 소싱 경로와 모든 단일 치료에 사용되는 바늘 카트리지에 대해 제조업체가 청구하는 금액으로 설명됩니다..
| 층 | 기계 가격 (USD) | 당신이 얻는 것 | 일반 구매자 |
|---|---|---|---|
| 엔트리 MNRF 플랫폼 | $2,000 - $3,000 | 양극성 RF, 절연 금도금 팁, 3-4개의 프로브, 깊이 조절 가능 7 mm | 새로운 진료소, 싱글룸 메디스파 |
| 클리닉 플랫폼 | $3,000 - $4,000 | 더 높은 RF 출력, 더 넓은 프로브 범위, 터치스크린 프로토콜, 훈련 | 멀티룸 진료소, 쇠사슬 |
| 브랜드 시스템 | ~$25,000 – $55,000 | 양극성 RF 미세침, 플러스 브랜드 인지도, 대리점 마진 및 카트리지 가격은 다음과 같습니다. $95 - $190 각 | 브랜드를 구매하는 클리닉 |
기계는 비싼 부품이 아니다
모든 RF 미세침 치료에는 일회용 바늘 카트리지 1개가 사용됩니다.. 운영중인 진료소 20 한 달에 치료 구입 720 3년이 넘는 카트리지.
시중의 모든 MNRF 플랫폼은 자체 제조업체별 카트리지를 사용합니다., 우리를 포함해서. 그건 정상이야, 그리고 그것은 얼마나 불임인가, 핏과 에너지 전달이 제어됩니다.. 따라서 문제는 시스템이 사용자를 카트리지에 연결하는지 여부가 아닙니다.. 그렇습니다. 문제는 제조업체가 비용을 청구하는 것입니다..
| 체계 | 탄약통, 치료 당 | 720 카트리지 (3 연령) |
|---|---|---|
| 모피어스8클래스 | $125 - $190 | $90,000 - $136,800 |
| 기운찬 / 실펌X클래스 | $95 - $125 | $68,400 - $90,000 |
| 포트메드 | 아래에 $15 | 아래에 $10,800 |
브랜드 시스템에서, 카트리지가 기계보다 더 비쌉니다. 유명 플랫폼은 3년이 되기 전에 팁으로 $90,000~$137,000를 추가로 조용히 소비할 수 있습니다..
카트리지 간격만 — 아래 $15 대 치료당 $125–$190 — $79,000 에게 $126,000 3년 넘게. 이는 이 페이지에 있는 모든 시스템의 구매 가격보다 높습니다.. 전체 분석 3년 총 소유 비용 아래에.
실제로 사용 가능한 것을 비교? Fotromed 검색해보기 RF 미세 바늘 기계 판매.
저렴한 RF 마이크로 닝 머신 2026
FDA 승인 RF 미세 니들링 기계
주요 기능
그만큼 FDA 승인 마이크로니들 RF 기계 미세침과 양극성 고주파를 결합. 바늘 깊이는 에서 조정 가능합니다. 0.5 mm to 3.5 mm. 이 시스템에는 교체 가능한 프로브(25핀 및 49핀 금도금 절연 바늘)와 표면 치료를 위한 비침습적 49-RF 팁이 포함되어 있습니다.. FDA를 보유하고 있습니다. 510(케이) 클리어런스 및 IEC 60601 전기 안전 테스트.
전문가를위한 혜택
FDA 승인을 받은 미세 니들링 RF 기계를 추가하면 고급 제품이 확장됩니다., 비수술 서비스 메뉴. 여드름 흉터와 고르지 못한 색소의 개선에 사용됩니다., 모공의 모양을 최소화, 그리고 늘어진 피부를 타이트닝 시켜주는. RF 전달은 제어된 피부 응고를 제공하는 동시에 절연 바늘이 표피를 보호합니다..
대략적인 비용
$3,000 에게 $4,000 FOB 중국, 지역 및 주문 수량에 따라. 초점이 맞춰진 카트리지, 아래에 $15 치료 당.
DermaPulse XL — 결정질 깊이 8
주요 기능
그만큼 더마펄스 XL 12P를 탑재, 24P 및 40P 프로브. 전동 바늘은 최대 물리적 깊이에 도달합니다. 7 mm; 대략적인 추가 열 확산 영역 1 mm는 플랫폼에 “깊이 8” 이름. RF 전달은 치료 구역 전체에 분산됩니다..
전문가를위한 혜택
페이셜 및 바디 트리트먼트용으로 설계됨 - 주름 개선, 게다가 여드름 흉터와 고르지 못한 색소의 출현. 프로브 범위와 짧은 학습 곡선은 다양한 클라이언트 기반에서 일관된 결과를 제공하는 데 도움이 됩니다..
대략적인 비용
$2,000 에게 $3,000 FOB 중국, 볼륨 의존적. 초점이 맞춰진 카트리지, 아래에 $15 치료 당.
더마 프랙 MNRF
주요 기능
더 포트메드 더마 프랙 MNRF 바늘 깊이를 제공합니다 0.5 mm to 3.5 4개의 교체 가능한 프로브에 걸쳐 mm — 10, 25 그리고 64 다리, 게다가 바늘이 아닌 팁. 버스트 모드 RF는 균일한 에너지 전달을 지원합니다.. 10.4인치 터치 스크린과 다양한 작동 모드로 작업 흐름이 간단해집니다..
전문가를위한 혜택
프리미엄 서비스를 제공하는 병원을 위해 제작됨. 그것은 주름을 대합니다, 여드름 흉터, 고르지 못한 색소와 넓어진 모공, 하나의 장치에 대한 여러 가지 문제를 처리할 수 있을 만큼 광범위한 프로브 세트 포함.
대략적인 비용
$2,000 에게 $4,000 FOB 중국, 4개의 프로브 포함 (10피 / 25피 / 64피 / 바늘이 아닌 팁) 그리고 10.4″ 제어 장치. 초점이 맞춰진 카트리지, 아래에 $15 치료 당. 전체 보기 RF 미세 바늘 기계 제품군.
🏭 공장 팁: 무엇 “FOB 중국” 실제로 의미
위의 4개 가격은 모두 FOB China 가격입니다.: 기계, 항구 및 수출 통관까지 내륙 운송 – 그 이상은 없음. 화물, 보험, 수입 관세 및 통관은 귀하의 것입니다, 이를 추가한 후에만 착륙 비용이 발생합니다..
RF 미세 바늘 기계 비교 (2026)
이 표를 읽는 방법. Fotromed는 이 비교표에 표시된 세 가지 Fotromed 시스템을 제조합니다., Fotromed 가격은 현재 공장에서 직접 표시되는 범위를 반영합니다.. 타사 브랜드 가격 책정은 예시적인 보고 시장 범위 — 인모드, Aesthetics Biomedical과 Viol은 정가를 공개하지 않습니다., 따라서 수치는 보고된 거리 및 재판매 관찰을 바탕으로 도출되었으며 지역에 따라 다를 수 있습니다., 구성, 계약 및 구매일.
시스템 구입 가격 비교, 카트리지 비용, 바늘 깊이, 프로브 구성, 규제 현황, 훈련, 보증 및 판매 후 지원.
| 체계 | 유형 | 기계 가격 (USD) | 탄약통 | 메모 |
|---|---|---|---|---|
| 포트메드 더마펄스 XL | 양극성 RF 미세침 | $2,000 - $3,000 | 아래에 $15 | 12피 / 24피 / 40피, 바늘을 7 mm |
| Fotromed FDA 승인 MNRF | 양극성 RF 미세침 | $3,000 - $4,000 | 아래에 $15 | 25피 / 49피 + 비침습적 RF 팁 |
| 포트로메드 Derma Frac MNRF | 양극성 RF 미세침 | $2,000 - $4,000 | 아래에 $15 | 10피 / 25피 / 64피 + 바늘이 아닌 팁 |
| Morpheus8 (모드 중) | 양극성 RF 미세침 | ~$45,000 – $55,000 | $125 - $190 | 미국 브랜드 시스템 |
| 기운찬 (미학 생명의학) | 양극성 RF 미세침 | ~$25,000 – $35,000 | $95 - $125 | 미국 브랜드 시스템 |
| sylfirm x (비올) | 펄스 + 지속적인 RF | ~$25,000 – $35,000 | $95 - $125 | 한국 시스템 |
| 콜라겐 P.I.N. / 스킨펜 | 샤프 펜 — RF 없음 | $2,000 - $3,000 | 가격은 공급자에 따라 다릅니다. | 참고용 |
기계식 미세 바늘 펜은 참조용으로만 표시됩니다.. RF 에너지 없음, 피부 응고 없음, MNRF 플랫폼을 대체하지 않음.
치료실보다는 재판매용으로 구입? 우리를 참조하십시오 배포자 프로그램.
무엇을 비교할 것인가
가격. Fotromed 플랫폼 실행 $2,000 에게 $4,000. 브랜드 시스템 운영 $25,000 에게 $55,000 카트리지 전. 이러한 시스템은 양극성 RF 미세 니들링 아키텍처를 공유할 수 있습니다., 그러나 명확한 징후, 에너지 제어, 소프트웨어, 임상적 증거, 훈련, 보증 및 애프터 서비스 지원은 모델에 따라 다릅니다. 가격만 비교하기보다는 라인별로 비교하십시오..
구성. 바늘 깊이 범위 비교, 프로브 수 및 핀 구성, 절연 바늘과 비절연 바늘, 단극 대 양극 RF. 실제로 청구하는 치료법에 프로브 세트를 맞추세요..
카트리지 비용. 모든 플랫폼은 귀하를 자체 카트리지에 연결합니다. 비용이 얼마인지 물어보세요, 어떻게 포장되어 있는지, 가격이 계약에 고정되어 있는지 아니면 공급업체가 매년 재설정하는지 여부. 이는 플랫폼 수명에 걸쳐 발생하는 비용을 결정하는 가장 큰 단일 변수입니다..
지원하다. Fotromed가 제공하는 표준 보증 기술 지원으로, 유지, 예비 부품 및 교육. 브랜드 시스템에서, 서비스 계약은 일반적으로 별도로 매년 견적됩니다..
3년 총 소유 비용
RF 미세 바늘 기계의 구매 가격은 결정에서 가장 작은 비용입니다.. 3년 이상, 바늘 카트리지는 일반적으로 기계보다 더 비쌉니다..
이 수치를 계산하는 방법. 아래의 모든 숫자는 가정합니다. 20 한달에 걸쳐 치료 36 개월 (720 카트리지) ~에 $500 세션 당, 카트리지 비용만 공제. 노동, 치료실 비용, 훈련, 마케팅, 화물, 의무, 유지, 자금조달과 세금은 ~ 아니다 포함됨.
이는 장비 구매 비교를 위한 예시적인 계산입니다.. 인용문이 아닙니다, 그리고 이는 진료소 이익에 대한 예측이 아닙니다..
병원에서는 3년 동안 몇 개의 카트리지를 사용합니까??
운영중인 진료소 20 RF 마이크로니들링 치료 월별 사용량 720 3년 이상 사용 가능한 일회용 카트리지. 치료당 하나의 카트리지. 치료를 줄이지 않고는 그 숫자를 줄일 수 없습니다.
카트리지가 기계보다 더 비싼 이유?
모든 제조업체는 기계를 한 번 판매하고 기계가 작동하는 동안 카트리지를 판매합니다.. 카트리지는 이 카테고리의 모든 공급업체에 대해 반복적인 수익이 발생하는 곳입니다., 우리 것도 포함됐어. 이를 구분하는 것은 해당 카트리지의 가격입니다..
| 체계 | 기계 | 탄약통 (각) | 720 카트리지 | 3-연도 합계 |
|---|---|---|---|---|
| Morpheus8 (모드 중) | ~$45,000 – $55,000 | $125 - $190 | $90,000 - $136,800 | ~$135,000 – $192,000 |
| 기운찬 (미학 생명의학) | ~$25,000 – $35,000 | $95 - $125 | $68,400 - $90,000 | ~$93,000 – $125,000 |
| sylfirm x (비올) | ~$25,000 – $35,000 | $95 - $125 | $68,400 - $90,000 | ~$93,000 – $125,000 |
| 포트메드 | $2,000 - $4,000 | 아래에 $15 | 아래에 $10,800 | 아래에 $15,000 |
카트리지 간격만으로도 $79,000 에게 $126,000 3년 넘게 — 위에 나열된 기계의 구매 가격보다 높음. ~에 20 한달에 치료, 모든 $10 카트리지 가격 추가 $7,200 3년 넘게.
장비 단독 비용 회수 추정치는 얼마입니까??
위의 가정하에, Fotromed 플랫폼은 대략적으로 구매 가격을 회복합니다. 4 에게 9 치료법. 브랜드 시스템은 대략적으로 소요됩니다. 60 에게 180.
| 체계 | 기계 | 카트리지를 제외한 세션 수익 | 기계 비용을 회수하는 처리 | 20/월 |
|---|---|---|---|---|
| Morpheus8 | ~$45,000 – $55,000 | ~$310 – $375 | ~120 – 180 | 6 - 9 개월 |
| 기운찬 / sylfirm x | ~$25,000 – $35,000 | ~$375 – $405 | ~60 – 95 | 3 - 5 개월 |
| 포트로메드 더마펄스(DermaPulse) / Derma frac | $2,000 - $4,000 | 위에 $485 | ~4 – 9 | 아래에 2 주 |
클리닉 구매자를 지원한 경험을 바탕으로, 이는 장비에 대한 투자 회수 추정으로 가장 잘 처리됩니다., 이익 예측이 아니다; 노동, 방, 마케팅 및 기타 운영 비용은 제외됩니다..
RF 미세 바늘 가격표에서 누락된 사항은 무엇입니까??
- 카트리지 가격. 모든 플랫폼은 자체 카트리지를 제공합니다.. 가격이 계약서에 고정되어 있는지 아니면 판매자가 재설정하는지 물어보세요..
- 서비스 계약. 브랜드 시스템에서는 별도로 인용됨, 그리고 일반적으로 매년.
- 중단 시간. 부품을 기다리는 치료실이 적립됩니다. $0.
- 훈련. 청구 가능한 첫 번째 세션 전에 교환원당 직원 일수 1~2일 예산을 책정하세요..
- 착륙 비용. 화물, 보험 및 수입 관세는 FOB 견적보다 우선시됩니다..
- 재판매. 브랜드 시스템은 잔존 가치를 유지합니다.. 진입 플랫폼은 일반적으로 그렇지 않습니다..
전문 RF 미세 바늘 기계를 선택하는 방법
예산 및 자금조달
귀하의 예산이 최종 후보 목록을 결정합니다. 귀하의 진료소에 가장 적합한 RF 미세 바늘 기계. 브랜드 시스템 운영 $25,000 에게 $55,000 카트리지 전; Fotromed 플랫폼은 다음에서 시작됩니다. $2,000. 대부분의 시스템에서 파이낸싱이 가능하지만 3년간의 소모품을 고려하여 기계를 평가해 보세요., 스티커에만 반대하는 것이 아닙니다.
특징과 기술
바늘 깊이 범위, 에너지 출력 및 프로브 구성은 치료 결과에 직접적인 영향을 미칩니다. 다목적 프로브가있는 기계, Dermapulse xl처럼, 다양한 문제를 치료할 수 있습니다, 여드름 흉터와 색소침착 개선부터 처진 피부를 타이트하게 가꾸어주는 효과까지. 냉각으로 환자의 편안함 향상. 튼튼한, 인체공학적 핸드피스는 하루 종일 치료 기간 동안 장치 비용을 청구할 수 있도록 유지합니다..
제조업체 지원, 훈련과 맞춤화
평가할 때 RF 미세 바늘 기계 제조업체, 판매 후 지원은 공장과 리셀러 간의 격차가 눈에 띄는 곳입니다.. 구체적으로 물어볼 가치가 있는 세 가지 사항.
카트리지 공급 조건. 카트리지 비용, 어떻게 포장되어 있는지, 가격이 계약상 고정되어 있는지 여부. 이 조항은 3년 동안 플랫폼 비용의 대부분을 결정합니다..
훈련. Fotromed는 기계 작동 및 치료 프로토콜에 대한 일대일 실시간 비디오 교육을 제공합니다., 따라서 고객에게 비용을 지불하는 방법을 배우는 대신 새로운 운영자에게 비용을 청구할 수 있습니다..
브랜딩. 왜냐하면 Fotromed는 다른 사람의 플랫폼을 재판매하는 것이 아닌 플랫폼을 제작하기 때문입니다., 기계는 공장 대신 귀하의 브랜드를 전달할 수 있습니다. 3~5일 안에 로고 및 UI 소프트웨어 브랜딩이 가능합니다., 7~14일 내에 맞춤형 케이스 색상 제공, 40~60일 안에 완전 맞춤형 인클로저 완성. 자체 상표 브랜딩은 유통업체가 기계 전반에 걸쳐 일관된 브랜드 경험을 제공하는 데 도움이 됩니다., 인터페이스 및 마케팅 자료. 마케팅 자산 - 치료 포스터, Instagram 및 TikTok용 소셜 미디어 자료 - 함께 제공됩니다.. 보다 OEM 및 ODM 맞춤화.
💡 값비싼 카트리지를 장착한 값싼 기계는 싼 기계가 아닙니다.. 취득 비용 비교, 카트리지 비용과 지원을 함께. 3개 중 2개는 부족해요.
FAQ
전문 미세 바늘 기계는 얼마입니까??
전문 미세 바늘 기계 비용 $1,000 에게 $55,000, 기술 및 유통 모델에 따라 다름. 고주파수 실행이 없는 기계식 미세 바늘 펜 $1,000 에게 $3,500. Morpheus8과 같은 브랜드 RF 시스템, Vivace와 Sylfirm X는 다음과 같이 보고됩니다. $25,000 에게 $55,000, 카트리지 추가로 $95 에게 $190 치료 당. Fotromed RF 플랫폼 실행 $2,000 에게 $4,000 FOB 중국, 아래에 카트리지 포함 $15. 3년 이상, 마지막 두 개 사이의 카트리지 간격이 두 기계의 구매 가격을 초과합니다..
RF 미세 바늘 카트리지 비용은 얼마입니까??
브랜드 시스템의 카트리지가 실행됩니다. $95 에게 $190 치료 당. Fotromed 카트리지가 아래에 있습니다. $15. 모든 MNRF 플랫폼은 자체 제조업체별 카트리지를 사용합니다., 따라서 문제는 당신이 공급자와 연결되어 있는지 여부가 아니라 당신이 공급자와 연결되어 있는지 여부가 아니라 공급자가 청구하는 금액입니다.. ~에 20 한달에 치료, 차이점은 대략적으로 합성됩니다. $79,000 에게 $126,000 3년 넘게.
RF 미세 바늘 기계를 만드는 요소 “전문적인” 등급?
전문 RF 미세 바늘 기계는 조정 가능한 깊이의 절연 바늘을 통해 양극성 무선 주파수를 전달합니다., 제어된 피부 응고를 생성할 수 있는 충분한 힘을 가지고 있음. 홈 기기는 할 수 없습니다. 에너지 밀도가 부족합니다., 임상 사용에 필요한 깊이 조절 및 규제 허가, 치료실에 필요한 멸균 일회용 카트리지를 허용하지 않습니다..
내 클리닉에 적합한 RF 마이크로 닝 머신이 어떤지 알 수 있습니까??
실제로 청구할 금액에 집중하세요.. 바늘 깊이 범위와 프로브 구성을 치료 메뉴에 맞추세요., 시장에서 요구하는 규제 상태를 확인하세요.. 그런 다음 카트리지를 확인하십시오.: 비용은 얼마입니까?, 가격이 계약상 고정되어 있는지 여부. 해당 단일 용어에 따라 플랫폼 비용의 대부분이 결정됩니다..
모든 피부 타입에 안전한 RF 마이크로 닝 트리트먼트입니다?
절연 바늘은 표피를 통하지 않고 표피 아래로 RF 에너지를 전달합니다., 이것이 바로 다양한 Fitzpatrick 유형을 치료하는 진료에 절연 팁 플랫폼이 널리 사용되는 이유입니다.. 적당, 치료 매개 변수 및 예상 결과는 장치에 따라 다릅니다., 환자의 상태, 현지 규정 및 치료 전문가의 임상적 판단.
전문 RF 미세 바늘 기계에는 어떤 유지 관리가 필요합니까??
핸드피스의 정기적인 청소, 올바른 카트리지 보관, 제조업체의 사양에 따라 RF 출력을 정기적으로 확인합니다.. 카트리지는 일회용이며 재처리되거나 타사 팁으로 대체되지 않습니다.. Fotromed 기계는 기술 지원과 함께 배송됩니다., 예비 부품 및 교육 자료, 가동 중지 시간을 최소화합니다..
참고자료 & 출처
- 고주파 미세침: 진피의 콜라겐 유도 메커니즘 — 퍼브메드 센트럴, 국립 의학 도서관
- RF 마이크로니들링 시장: 치료 가격 및 클리닉 채택 — 일관된 시장 통찰력
Morpheus8의 기계 및 카트리지 가격, 비바체와 실펌X는 예시적인 보고 시장 범위, 보고된 거리 및 재판매 관찰에서 도출됨. 모드 중, Aesthetics Biomedical과 Viol은 정가를 공개하지 않습니다.; 실제 견적은 지역에 따라 다릅니다., 구성, 계약, 번들 및 구매 날짜. Fotromed 가격은 FOB 중국 공장 직접 표시 가격입니다..
총 비용 및 비용 회수 수치는 이 문서에 명시된 가정을 통해 계산됩니다.. 예시적인 비교입니다, 견적도 아니고 진료이익 예측도 아닙니다.
관련 기사
- RF Microneedling 대 Microneedling 펜 — 기계식 펜이 MNRF 플랫폼을 대체할 수 없는 이유
- RF Microneedling 대 분수 CO2 레이저 — 두 개의 재포장 경로 사이의 가동 중지 시간과 피부 유형의 균형
- RF Microneedling과 EM-얼굴 기계 — 피부 리모델링 대 근육 자극
- RF 마이크로니들링과 Q 스위치 Nd:야그 — 질감과 느슨함 대 색소
- RF 마이크로니들링과 IPL — 각각이 클리닉 메뉴에 속하는 경우
- RF 마이크로니들링과 LED PDT — 에너지 깊이 및 치료 표시












