
일상적인 작업에 영향을 미치는 차이점이 종종 별도의 견적으로 분할되기 때문에 클리닉에 가장 적합한 전문 HIFU 기계를 선택하는 것은 어렵습니다., 브로셔, 카트리지, 훈련 계획, 보증, 및 규제 문서. ~ 안에 2026, 구매자는 치료 깊이를 비교해야 합니다., 안내 기능, 카트리지 수명, 훈련, 애프터 판매 지원, 4D와 같은 라벨을 처리하는 대신 현지 시장 문서화, 7디, 12디, 또는 성능 증명으로 MPT.
이 가이드는 다음과 같은 내용을 결합합니다. fotromed 's 미용기기 선택 경험, 고객 상담, OEM/ODM 맞춤화, 모델별 기술 및 규제 증거를 통한 국제 배송. 비교한다 10 HIFU 기계 브랜드 및 모델 - 6개의 확립된 국제 플랫폼과 4개의 중국에서 직접 생산된 기계 - 10 구매 차원. 구매자는 먼저 우리의 히푸 기계 사용 가능한 구성을 이해하기 위한 범위, 그런 다음 치료 메뉴나 예산에 맞지 않는 기계를 제거하고 2~3명의 최종 후보를 시연에 참여시킵니다., 비슷한 인용문, 및 서류 검토.
빠른 답변
- 치료 메뉴에서 뒤로 작업. 얼굴리프팅, 바디 컨투어링, 복합 치료에는 서로 다른 깊이가 필요합니다, 어플리케이터, 및 워크플로우.
- 마케팅 라벨을 성과 등급으로 사용하지 마십시오.. 더 큰 "D" 번호 또는 더 많은 카트리지는 발사 모드 비교를 대체하지 않습니다., 에너지 제어, 치료 부위, 및 운영자 안내.
- 소모품이 장기 마진을 결정합니다. 카트리지 수명, 교체 가격, 1회당 사용되는 주사액은 콘솔 가격으로 계산해야 합니다..
- 훈련, 서비스, 예비 부품이 활용도에 영향을 미침. 기계는 팀이 지속적으로 작동하고 카트리지를 확보할 수 있을 때만 수익을 창출합니다., 수리, 부품을 오랫동안 중단하지 않고.
- 최종 후보 목록을 2~3개의 머신으로 줄입니다.. 각 공급업체에 동일한 견적 형식을 요청하세요., 그런 다음 데모를 비교해 보세요, 훈련, 보증, 소모품, 및 모델 수준 문서.
전문 HIFU 기계란 무엇입니까??
전문 HIFU 기계는 클리닉이나 Med Spa에서 숙련된 직원이 운영하는 고강도 집속 초음파 시스템입니다., 선택 가능한 치료 깊이, 에너지, 특정 조직층에 대한 샷 설정 및 샷 설정, 또한 교육을 위해 정의된 공급 경로, 카트리지, 기술 서비스, 및 현지 시장 문서.
울트라리프트 SD 컴팩트
A compact MFU + RF system for professional face and body treatments.
구매자의 경우, "전문가"는 더 높은 출력이나 더 많은 어플리케이터 이상의 것을 의미합니다.. 치료 전, 숙련된 작업자가 느슨함을 평가해야 합니다., 지방 두께, 얼굴 해부학, 금기 사항, 그런 다음 적절한 깊이를 선택하십시오., 에너지, 그리고 촬영횟수. 일반적인 안면 카트리지에는 다음이 포함됩니다. 1.5, 3.0, 그리고 4.5 표면 및 심부 진피 또는 피하 표적 및 SMAS/근막층의 경우 mm. 더 깊은 본체 카트리지는 윤곽을 지원할 수 있습니다., 그러나 해당 용도가 정확한 모델의 의도된 치료 범위에 포함된 경우에만 해당됩니다..
또한 시간이 지남에 따라 결과를 평가해야 합니다.. 콜라겐 리모델링이 점진적으로 진행됩니다., 따라서 몇 주 또는 몇 달에 걸쳐 조임 및 윤곽 개선이 더욱 눈에 띄게 나타날 수 있습니다.. 에이 2026 장래의 연구 의료 과학의 레이저 한 달에 기록된 측정 가능한 변화, 3개월 만에 가장 큰 전반적 개선, 1회 MFU 치료 후 6개월 동안 추적 관찰. 실용적인 임상 프로토콜은 기본 사진을 보관하고 한 번에 재평가하는 것입니다., 삼, 모든 환자에게 하나의 고정된 일정을 약속하는 대신 6개월.
가정용 미용기기는 동일한 운영 프레임워크를 제공하지 않습니다.. 소비자는 조직층을 확실하게 식별할 수 없습니다., 화면 금기 사항, 다양한 부위의 깊이와 선량을 제어하세요, 또는 표준화된 영상 촬영 및 추적 관찰만 유지. 가정용 HIFU 장치에도 교육이 부족합니다., 소모품 공급, 수리 경로, 임상 수준 서비스에 필요한 모델 수준 시장 문서.
실용적인 측면에서, 전문적인 HIFU 기계는 명확한 치료 목표를 제공해야 합니다, 정의된 깊이, 제어 가능한 매개변수, 반복 가능한 작업 흐름, 검토 가능한 결과, 지속적인 교육과 지원. 공급자가 이러한 질문에 명확하게 대답할 수 없는 경우, "D" 숫자가 더 크거나 카트리지 목록이 길다고 해서 기계가 더 전문적이지는 않습니다..
HIFU 기계를 선택하고 점수를 매긴 방법
기계는 브랜드 인기순으로 주문되지 않습니다. 후보 목록에는 다양한 전문 구매 경로가 포함되어 있습니다.: 프리미엄 레퍼런스 플랫폼, 다중 모드 시스템, 조합 기술 장치, 소형 기계, 직접 공장 모델.
각 기계는 구매 결정 점수 30. 그만큼 10 치수는 미적 장비 선택 작업에서 나옵니다., 치료 구성, OEM/ODM 프로젝트, 그리고 판매 후 납품. 모델별 기술 문서, 규제 기록, 주요 사실을 보정하기 위해 임상 자료가 사용되었습니다.. 점수는 구매자가 능력을 비교하는 데 도움이 됩니다., 소유 비용, 시연 및 견적 단계에 들어갈 기계를 선택하기 전에 장기적인 작동 조건.
| 점수 | 의미 |
|---|---|
| 0 | 공식 사이트에서는 정보를 공개하지 않습니다., 또는 정확한 모델과 관련된 증거가 발견되지 않았습니다.. |
| 1 | 기본 기능이 존재합니다., 하지만 범위나 구매 이점이 제한되어 있습니다.. |
| 2 | 이 기능은 명확하게 정의되어 있으며 일상적인 전문적인 사용을 지원합니다.. |
| 3 | 이 비교에서 이 기능은 확실한 구매 이점입니다.. |
그만큼 10 치수는 치료 지침입니다, 핵심기술, 치료 깊이 및 어플리케이터 범위, 페이셜 및 바디 트리트먼트 폭, 작업 흐름 및 안전 제어, 소모성 비용, 교육 및 판매 후 지원, 공급 및 예비 부품 연속성, 정확한 모델 FDA/CE 증거, 및 OEM/ODM 또는 구성 사용자 정의. "교육 및 애프터 서비스 지원"에는 교육이 포함됩니다., 보증, 수리하다, 기술적인 대응. "공급 및 예비 부품 연속성"에는 승인된 공급 또는 공장 직접 공급이 포함됩니다., 카트리지, 부분품, 지역 전반에 걸쳐 구매자를 지원할 수 있는 능력.
치료의 편안함이 총점에 포함되지 않는 이유? 구매자는 UltraLift SD Compact의 편안함이 기존 HIFU와 어떻게 비교되는지 자주 묻습니다.. 우리는 우리 자신의 테스트를 설명할 수 있습니다., 애플리케이터 디자인, 그리고 고객 피드백, 하지만 같은 사람을 대상으로 다른 9개의 기계를 테스트할 수는 없습니다., 영역, 에너지, 및 프로토콜. 따라서 편안함은 점수 외부에 유지됩니다.. 클리닉은 동일한 영역과 밀접하게 일치하는 설정을 사용하여 최종 후보 기계 시연 중에 이를 비교해야 합니다..
맨 위 10 최고의 병원용 HIFU 기계 2026
1. 울쎄라프라임
Ultherapy PRIME은 카트리지 수보다 치료 시각화를 우선시하는 병원을 위한 주요 참고 자료입니다.. 이 시스템은 실시간 초음파 영상을 사용하므로 작업자는 치료를 계획하고 전달하는 동안 조직 층을 볼 수 있습니다.. 6개의 DeepSEE 변환기는 다음과 같은 치료 깊이를 포괄합니다. 1.5, 3.0, 그리고 4.5 mm, 시각화를 통해 최대 깊이까지 8 mm.
전문자료에도 얼굴이 나와있습니다, 목, 변발, 팔뚝, 복부, 그리고 무릎. 구매자는 독점 변환기의 지속적인 비용 및 시장에서 승인된 서비스의 가용성과 함께 프리미엄 플랫폼 투자를 평가해야 합니다..
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 실시간 영상이 병원의 표준 작업 흐름에 통합되는지 여부, 독점 변환기 및 공인 서비스의 장기 비용
- 구성: 6개의 변환기; 1.5, 3.0, 그리고 4.5 mm 처리 깊이
- 주요 차이점: 실시간 초음파 시각화
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 3 | DeepSEE는 조직 레이어를 실시간으로 표시합니다., 시각화를 통해 8 mm. |
| 핵심기술 | 2 | DeepSEE 초음파 영상과 결합된 미세초점 초음파. |
| 깊이와 어플리케이터 | 2 | 6개의 변환기 커버 1.5, 3.0, 그리고 4.5 mm 처리 깊이. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 3 | 나열된 영역에는 얼굴이 포함됩니다., 목, 변발, 팔뚝, 복부, 그리고 무릎. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 3 | 실시간 초음파는 발사 전과 발사 도중 조직층과 변환기 위치를 확인합니다.. |
| 소모품 비용 | 1 | DeepSEE 변환기는 독점 제품이며 Ultherapy/Merz 네트워크를 통해 공급됩니다.; 정격 회선 수는 공식 사이트에 공개되지 않습니다. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 3 | 온라인 및 현장 임상 교육, SPT 과정, 설치 교육, 및 지속적인 교육이 가능합니다.. |
| 공급 및 예비 부품 | 3 | 허가된 배포, 독점 변환기, 및 My Merz 서비스 시스템 지원 공급. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 3 | FDA: 예; K233996은 PRIME 제어 장치를 식별합니다.. CE: 공식 페이지에 정확한 모델 인증서가 없습니다.. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 0 | 이 독점 플랫폼은 개인 상표 또는 OEM/ODM 경로로 판매되지 않습니다.. |
구매결정점수: 23/30
2. Ultraformer Mpt
Ultraformer MPT는 실시간 영상을 주요 요구 사항으로 삼지 않고 광범위한 치료 범위를 원하는 기존 진료소에 유용한 참고 자료입니다.. 플랫폼은 4가지 치료 모드를 제공합니다., ㅏ 2+1 핸드피스 구성, 10 카트리지, 및 치료 깊이 1.5 에게 13.0 mm. MP 모드는 일반 모드보다 더 빠른 발사를 위해 설계되었습니다..
이 제품군은 얼굴 전용 플랫폼보다 더 폭넓은 얼굴 및 신체 계획을 지원합니다.. ~에 37 kg, 하지만, 고정실 시스템입니다. 진료소에서는 예상 시술량을 평가해야 합니다., 운영자 교육 역량, 카트리지 재고, 전체 구성에 대한 비용을 지불하기 전에 사용 가능한 바닥 공간.
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 4가지 모드와 10 기존 서비스 메뉴 전반에 걸쳐 카트리지 사용 가능, 치료실이 수용할 수 있는지 여부 37 kg 플랫폼
- 구성: 네 가지 모드, 2+1 핸드피스, 10 카트리지, 1.5-13.0mm
- 주요 차이점: 다양한 발사 모드와 넓은 깊이 범위
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 1 | 실시간 이미징 또는 접촉 센서가 나열되지 않습니다.; 운영자는 일반을 선택합니다, MP, 콘솔의 해당 카트리지가 있는 기타 모드. |
| 핵심기술 | 3 | 4가지 모드를 갖춘 미세초점 및 거시초점 초음파, 일반 및 MP 포함. |
| 깊이와 어플리케이터 | 3 | 10개의 카트리지가 1.5~13.0mm를 덮습니다.. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 3 | 페이셜 카트리지 커버 1.5, 2.0, 3.0, 그리고 4.5 mm; 본체 카트리지 커버 6.0, 9.0, 그리고 13.0 mm. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 2 | 그만큼 2+1 교환 가능한 핸드피스는 핸드피스 버튼 및 풋 페달 트리거링을 지원합니다.; MP 모드 실행 2.5 일반 모드보다 몇 배 더 빠름. |
| 소모품 비용 | 1 | 플랫폼이 사용하는 10 독점 카트리지 유형; 카트리지당 정격 샷은 공식 사이트에 공개되지 않습니다.. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 2 | 제품 상담 및 전용 서비스 라인 이용 가능, 그러나 모델별 표준 교육 과정은 게시되지 않았습니다.. |
| 공급 및 예비 부품 | 3 | CLASSYS는 본사 서비스 연락처와 국제 유통망을 제공합니다.. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 2 | FDA: 검증할 수 없음 510(케이) 위치한. CE: 예; CLASSYS, Ultraformer MPT를 CE MDR 인증 획득. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 0 | 플랫폼은 개인 상표 또는 모델 맞춤형 구매로 포지셔닝되지 않습니다.. |
구매결정점수: 20/30
3. 뉴 더블로 2.0
뉴 더블로 2.0 카트리지 수만 비교하기보다는 다기능 작업 흐름을 평가하는 구매자에게 강력한 참고 자료입니다.. MFU를 결합한 것입니다., RF, 도트 및 선형 발사, 네 개의 핸드피스, 그리고 20 카트리지. 옵션인 RM 핸드피스는 플랫폼을 RF 미세 바늘링으로 확장합니다..
접촉 감지, 움직임 감지, 핸드피스 디스플레이는 일상적인 작업을 지원합니다.. 임상적 일관성은 최대 깊이에만 좌우되는 것이 아니기 때문에 이러한 제어가 중요합니다., 시스템이 상태를 표시하는 방법에 대해서도 설명합니다., 기능 변경, 발사 중 접촉과 움직임을 관리합니다..
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 핸드피스인지, 센서, 선택적으로 RF 미세 바늘을 사용하면 명확한 결과를 얻을 수 있습니다., 사용하지 않는 기능을 추가하는 대신 판매 가능한 처리 메뉴
- 구성: MFU 및 RF, 도트 및 선형 발사, 네 개의 핸드피스, 20 카트리지
- 주요 차이점: 접촉 센서, 움직임 센서, 및 보조 핸드피스 디스플레이
- 선택적 확장: RF 미세침용 RM 핸드피스
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 2 | 핸드피스 디스플레이에 시스템 상태가 표시됩니다., 자동 및 수동 모드는 다양한 치료 영역에 대한 설정을 제공합니다.. |
| 핵심기술 | 3 | 손실, RF, 도트 및 선형 발사, RF 미세 조정 확장 옵션 포함. |
| 깊이와 어플리케이터 | 3 | 20개의 카트리지 덮개 1.5, 2.0, 3.0, 4.5, 6.0, 그리고 9.0 mm. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 3 | MFU 애플리케이터는 얼굴 및 신체 윤곽을 커버합니다.; 옵션인 RM 핸드피스는 텍스처 문제에 대한 RF 미세 니들링 서비스를 지원합니다.. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 3 | 피부 접촉이 없으면 접촉 센서가 작동을 멈춥니다., 움직임 센서는 한 지점에서 반복 발사를 방지하는 데 도움이 됩니다.. |
| 소모품 비용 | 3 | HIRONIC의 BuyKorea 목록에는 카트리지당 12,000~24,000발의 샷이 명시되어 있습니다.. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 3 | H-Academy 및 고객센터 이용 가능; A/S 처리는 일련번호와 중고샷 정보를 이용합니다.. |
| 공급 및 예비 부품 | 3 | HIRONIC은 글로벌 대리점 네트워크를 제공합니다., 고객센터, 2년 기계 보증 정책. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 2 | FDA: 예, 그러나 K251334는 RM 핸드피스에만 적용됩니다.. CE: 예; 공식 사이트에는 CE LVD가 나와 있습니다.. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 0 | 플랫폼은 개인 상표 또는 OEM/ODM 구매로 포지셔닝되지 않습니다.. |
구매결정점수: 25/30
4. 리니어Z
LinearZ는 명확한 작동 차이를 중심으로 구축되었습니다.: 도트 및 선형 초음파 발사. 깊이 조절이 가능한 4개의 카트리지 제품군이 피부에 1.5~6.0mm를 덮습니다., 스마스, 그리고 피하지방, ...을 더한 9.0, 11.0, 그리고 13.0 더 깊은 지방의 경우 mm. 이는 플랫폼에 광범위한 페이셜 및 바디 트리트먼트 범위를 제공합니다..
핸드피스 LED 디스플레이 모드, 깊이, 그리고 발사시간, 카트리지 온도 정보는 작업자 피드백의 또 다른 계층을 추가합니다.. ~에 51 kg, LinearZ는 컴팩트하거나 휴대 가능한 기계가 아닌 고정된 공간의 진료 플랫폼입니다..
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 도트 처리와 선형 처리의 예상 혼합, 카트리지 온도 모니터링, 그리고 필요한 바닥면적은 51 kg 플랫폼
- 깊은 곳: 1.5~6.0mm 범위의 조정 가능한 카트리지 제품군 4개, ...을 더한 9.0, 11.0, 그리고 13.0 mm
- 무게: 51 kg
- 주요 차이점: 핸드피스 LED 표시 모드, 깊이, 그리고 발사시간
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 2 | 핸드피스 LED 디스플레이 모드, 깊이, 그리고 현재 발사 시간. |
| 핵심기술 | 2 | 도트 및 선형 발사를 이용한 집중 초음파. |
| 깊이와 어플리케이터 | 3 | 기초적인, 필수적인, 핵심, 및 CONTOUR 카트리지 제품군은 1.5–13.0mm를 포괄합니다.. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 3 | 공식적인 용도에는 조임이 포함됩니다., 이중턱치료, 지방 감소, 그리고 허벅지 피부 타이트닝. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 2 | 핸드피스는 변환기 위치와 카트리지 온도를 표시합니다.; DWR은 카트리지 온도를 안정화하고 Z형 발사는 끝점 중복을 줄입니다.. |
| 소모품 비용 | 1 | 4가지 독점 카트리지 제품군이 사용됩니다.. 공식 자료에 따르면 37 초 당 100 샷은 표시하지만 카트리지당 정격 총 샷은 공개하지 않습니다.. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 3 | 교육캘린더가 출판되었습니다; 새로운 장비 교육은 무료이며 추가 교육을 요청할 수 있습니다.. |
| 공급 및 예비 부품 | 3 | 제이시스 공식 매장 운영, 고객 서비스, 그리고 애프터 서비스 센터. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 0 | FDA: 검증할 수 없음 510(케이) 위치한. CE: 공식 사이트에는 공개되지 않았습니다. 한국 식약처: 예. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 0 | 플랫폼은 개인 상표 또는 모델 맞춤형 구매로 포지셔닝되지 않습니다.. |
구매결정점수: 19/30
5. 리프테라 2
리프테라 2 두 가지 어플리케이터 스타일을 비교하는 구매자에게 유용합니다.. 제품정보에는 라인타입과 펜타입 어플리케이터가 설명되어 있습니다., 1.5, 3.0, 그리고 4.5 mm 얼굴 깊이, 그리고 15인치 터치스크린. 이 브랜드는 또한 TDIP 펄스 열 확산을 나열합니다., TDT 집중 에너지, 및 UDP 디지털 에너지 제어.
운영상의 차이점은 간단합니다.: 라인 애플리케이터는 더 빠른 적용 범위를 지원합니다, 펜 애플리케이터는 안면 윤곽 및 더 작은 영역을 위한 또 다른 경로를 제공합니다.. 따라서 플랫폼의 가치는 병원이 페이셜 서비스 메뉴 내에서 두 애플리케이터를 할당하는 방법에 따라 달라집니다..
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 라인 및 펜 애플리케이터가 전면에 할당되는 방식, 윤곽, 눈 부위, 그리고 더 작은 정밀 처리, 공장 교육이 두 작업 흐름을 모두 포괄하는지 여부
- 구성: 라인 및 펜 어플리케이터; 1.5, 3.0, 그리고 4.5 mm; 15-인치 스크린
- 주요 차이점: 현지화된 작업을 위한 펜형 어플리케이터
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 1 | 15인치 터치스크린은 매개변수 설정에 사용됩니다.; 라인 및 펜 애플리케이터는 별도의 적용 범위와 현지화된 작업 흐름을 제공합니다.. |
| 핵심기술 | 3 | TDIP 펄스 열확산, TDT 집중 에너지, 및 UDP 디지털 에너지 제어. |
| 깊이와 어플리케이터 | 2 | 라인 및 펜 어플리케이터 커버 1.5, 3.0, 그리고 4.5 mm. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 2 | 양방향 라인과 포인트 어플리케이터가 눈가를 커버해줍니다., 안면윤곽, 그리고 풀페이스 서비스. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 2 | UDP 디지털 제어는 별도의 라인 및 펜 작동 경로를 지원합니다.. |
| 소모품 비용 | 0 | 라인 및 펜 어플리케이터는 독점 소모품을 사용합니다.; 정격 총 샷은 공식 소스에서 공개되지 않습니다.. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 3 | 이 브랜드는 전문 운영자가 정식 Asterasys 공장 교육을 이수하도록 요구합니다.. |
| 공급 및 예비 부품 | 2 | 공급은 현지 승인 및 인증된 진료소 채널을 통해 처리됩니다.. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 0 | FDA: 검증할 수 없음 510(케이) 위치한. CE: 정확한 모델 인증서는 공식 사이트에 공개되지 않습니다. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 0 | 플랫폼은 개인 상표 또는 OEM/ODM 구매로 포지셔닝되지 않습니다.. |
구매결정점수: 15/30
6. 포커스 듀얼
Focus Dual은 명확하게 정의된 조합 기술 위치를 가지고 있습니다.. HIFU와 RF 마이크로니들링을 하나의 시스템에 결합한 제품입니다.; 여기서 RF 기능은 표면 무선 주파수 대신 미세바늘을 사용합니다.. 플랫폼에는 여러 HIFU 초점 심도가 포함되어 있습니다., 조정 가능한 RF 미세 바늘 깊이 0.5 에게 3.5 mm, 진공 보조 바늘 접촉, HIFU 오버랩 제어를 위한 Safety Assist Transducer 시스템.
지원 프로그램도 의미 있는 차이. 여기에는 임상 훈련이 포함됩니다., 기술 지원, 마케팅 자료, 고객 포털, 그리고 6번의 코칭 세션. 진료소의 서비스 메뉴 출시 또는 확대를 위해, 이러한 구현 지원은 핸드피스 수만큼 중요할 수 있습니다..
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: HIFU 리프팅과 RF 미세침 피부 품질 서비스가 수익성 있는 조합 경로를 형성할 수 있는지 여부, 팀에 임상 교육 및 비즈니스 코칭이 필요한지 여부
- 구성: 다중 HIFU 초점 심도; 0.5–3.5mm RF 미세 니들링; 진공 보조 RF 미세 니들링
- 주요 차이점: 안전 보조 변환기 중첩 제어 및 광범위한 구현 지원 패키지
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 2 | SAT 시스템은 HIFU 오버랩을 제어합니다., 진공은 안정적인 RF 마이크로니들링 접촉을 지원합니다.. |
| 핵심기술 | 3 | HIFU와 진공 보조 RF 마이크로 니들링이 두 가지 기술 플랫폼을 형성합니다.. |
| 깊이와 어플리케이터 | 2 | 하이푸 커버 1.5, 3.0, 4.5, 6.0, 그리고 13.0 mm; RF 미세 바늘 커버 0.5~3.5mm. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 3 | HIFU는 타이트닝을 지원합니다., 지방 감소, 그리고 신체 윤곽; RF 마이크로 니들링은 여드름 흉터에 대한 서비스를 지원합니다, 확대 된 모공, 그리고 튼살. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 3 | SAT 중복 제어, 진공 지원, 조정 가능한 RF 미세 바늘 깊이가 포함되어 있습니다.. |
| 소모품 비용 | 0 | HIFU 카트리지와 RF 마이크로니들링 팁은 모두 독점 소모품입니다.; 품목별 정격 수명은 공식 페이지에 공개되지 않습니다.. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 3 | Focus Dual 실습 교육, 라이브 모델 세션, 지속적인 임상 교육, 기술적인 판매 후 지원이 제공됩니다. |
| 공급 및 예비 부품 | 3 | Lynton이 설치 서비스 제공, 고객 포털, 기술 지원, 그리고 지속적인 애프터 서비스. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 2 | FDA: 검증할 수 없음 510(케이) 위치한. CE: 예; 제품 페이지에는 시스템이 CE 인증을 받았다고 설명되어 있습니다.. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 0 | 플랫폼은 개인 상표 또는 OEM/ODM 구매로 포지셔닝되지 않습니다.. |
구매결정점수: 21/30
7. 포트로메드 UltraLift SD Compact
울트라리프트 SD 컴팩트
Supports OEM/ODM customization for distributors and private-label HIFU brands.
fotromed 's 울트라리프트 SD 컴팩트 진료소용으로 설계되었습니다, 스파 포함, 컴팩트한 플랫폼에서 차세대 MFU+RF 기술을 원하는 유통업체. SD 애플리케이터는 MFU와 양극성 RF를 하나의 핸드피스에 결합합니다.. 더 작습니다, 보다 정확한 초점과 보다 고른 에너지 분포는 기존 HIFU와 관련된 불편함과 붓기를 줄이기 위해 설계되었습니다.. 별도의 FL 선형 HIFU 핸드피스가 더 빠른 커버리지를 지원합니다.. HIFU 핸드피스에는 콘솔로 돌아가지 않고도 치료 매개변수를 보고 조정할 수 있는 자체 터치스크린이 있습니다..
10개의 치료 헤드가 1.5~9.0mm를 덮습니다.. 단일 카트리지는 최대 20,000 샷, 표준 300회 주사 치료는 약 5분 안에 완료될 수 있습니다., 그리고 기계의 무게는 15 kg. ISO 인증을 받은 제조사로 13485 의료기기 품질 관리 표준, Fotromed는 소프트웨어 인터페이스를 사용자 정의할 수 있습니다., 바디 로고, 그리고 외장 컬러. 전달 지원에는 단계별 임상 지침이 포함됩니다., 일대일 비디오 교육, 그리고 24/7 기술적인 판매 후 지원.
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 차세대 MFU+바이폴라 RF 및 선형 HIFU가 서비스 메뉴에 어떻게 적합한지, 그리고 20,000발 카트리지는 어떻게, 컴팩트한 사이즈, 개인 상표 맞춤화는 운영 가치에 영향을 미칩니다
- 구성: 차세대 MFU+바이폴라 RF, 선형 HIFU, 10 치료 헤드, 1.5-9.0mm
- 무게: 15 kg
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 2 | HIFU 핸드피스에는 핸드피스에서 치료 매개변수를 보고 조정할 수 있는 터치스크린이 있습니다., 콘솔로 돌아가는 데 소요되는 시간 단축. |
| 핵심기술 | 3 | 선형 HIFU를 갖춘 차세대 MFU+바이폴라 RF. FL 핸드피스는 더 작은 크기를 생성합니다., 기존 HIFU보다 더 정밀한 초점을 통해 더욱 편안한 진료 경험을 제공합니다.. |
| 깊이와 어플리케이터 | 2 | 10개의 치료 헤드가 1.5~9.0mm를 덮습니다.. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 3 | 깊이: 1.5 에게 9.0 mm 표면 피부를 커버, 진피, 근막, 안면 리프팅 및 바디 컨투어링 서비스를 위한 체지방층. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 2 | SD 도트와 FL 리니어 핸드피스로 정밀한 시술과 빠른 커버리지를 양분, 치료 중간 어플리케이터 교체 감소; ~에 대한 300 5분 안에 샷을 전달할 수 있습니다.. |
| 소모품 비용 | 2 | 하나의 카트리지는 최대 20,000 샷. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 3 | 단계별 임상 지침, 일대일 비디오 교육, 그리고 24/7 기술적인 판매 후 지원이 제공됩니다. |
| 공급 및 예비 부품 | 3 | Fotromed 소모품 카트리지, 예비 부품, 공장에서 직접 OEM/ODM 주문. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 0 | FDA: 아니요. CE: 예. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 3 | 소프트웨어 인터페이스, 심벌 마크, 및 외장 색상 맞춤 제작 가능. |
구매결정점수: 23/30
8. PZLASER MFUpro
MFUpro는 운전자 제어 기능과 함께 정의된 얼굴 및 신체 깊이를 원하는 구매자를 위한 직접 제조업체 옵션입니다.. 10개의 카트리지가 1.5~9.0mm를 덮습니다.. 플랫폼은 MFU 및 SD 발사를 제공합니다., 접촉 센서, 자이로스코프 기반 움직임 감지, 발진기, 전용 얼굴 인터페이스.
제조업체는 OEM 및 ODM 경로도 제공합니다., 파트너 교육 자료, 전문적인 지원, 24/7 기술 지원, 그리고 사후 판매 서비스. 따라서 구매자는 센서 지원 작업 흐름을 비교할 수 있습니다., 사용자 정의 범위, 동일한 견적으로 계속 공급.
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 접촉 감지 여부, 움직임 감지, 및 안면 영역 UI로 팀의 작업 흐름 개선, OEM/ODM 구성이 목표 시장을 충족하는지 여부
- 구성: 10 카트리지, 1.5-9.0mm, MFU 및 SD 발사
- 주요 차이점: 접촉 센서, 자이로스코프 움직임 감지, 발진기, 전용 얼굴 UI
- 공급 경로: OEM 및 ODM 옵션
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 2 | 존 기반 UI는 얼굴 왼쪽과 오른쪽의 샷을 계산하고 카트리지 교체 후 기준 설정을 표시합니다.. |
| 핵심기술 | 2 | MFU 선형 발사 및 SD 중첩 발사. |
| 깊이와 어플리케이터 | 2 | 10개의 카트리지가 1.5~9.0mm를 덮습니다.. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 2 | 2.0 mm는 이마에 표시됩니다., 목선, 그리고 눈 부위; 6.0 이중 턱의 경우 mm, 무기, 그리고 가슴쪽; 9.0 복부 mm, 측면, 그리고 허벅지 안쪽. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 3 | 접촉 감지, 움직임 감지, 발진기, 전용 UI가 문서화되어 있습니다.. |
| 소모품 비용 | 1 | 10가지 독점 카트리지 유형이 사용됩니다.; 카트리지당 정격 샷은 공식 사이트에 공개되지 않습니다.. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 3 | 훈련, 교육 자료, 계속해서 전문적인 지원을 받다, 그리고 24/7 기술적인 판매 후 서비스는 유효합니다. |
| 공급 및 예비 부품 | 3 | 공장 직접 공급은 전담 파트너 지원 및 OEM/ODM 이행과 결합됩니다.. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 1 | FDA: 검증할 수 없음 510(케이) 위치한. CE: 예; 제조업체는 EU CE를 명시합니다.. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 2 | 주택, 색상, 모델 사용자 정의가 가능합니다.. |
구매결정점수: 21/30
9. 휴이마인 7D 하이푸
HUIMAIN 7D HIFU는 폭넓은 치료 깊이와 맞춤화에 중점을 둡니다.. 해당 제품 페이지에는 다음의 카트리지가 나열되어 있습니다. 1.5 에게 16.0 mm, 페이셜 및 바디 애플리케이션, 다열 발사, 그리고 터치스크린 작동. 제조업체는 로고를 사용자 정의할 수도 있습니다., 외부, 기능적 매개변수, OEM 및 ODM을 통한 인터페이스 언어 및 인터페이스 언어.
치료범위와 맞춤화 경로가 명확하다, 하지만 공식 사이트에는 카트리지당 정격 샷이 명시되어 있지 않습니다.. 따라서 이 기계를 다른 공장 직접 옵션과 비교할 때 장기 소모품 비용이 누락된 주요 수치입니다..
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 1.5~16.0mm 범위가 계획된 서비스 메뉴와 일치하는지 여부, 그리고 로고가 어디까지인지, 인터페이스 언어, 외부, and functional modules need to be customized
- 구성: multi-line HIFU, 1.5–16.0 mm cartridges, touchscreen console
- 사용자 정의: 심벌 마크, 외부, functional modules, 인터페이스 언어, UI, and related configuration
- 주요 차이점: broad OEM/ODM scope
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 1 | The touchscreen selects cartridges, firing mode, and energy; no real-time imaging or contact sensor is listed. |
| 핵심기술 | 2 | 7D multi-line focused ultrasound. |
| 깊이와 어플리케이터 | 3 | Cartridges cover 1.5–16.0 mm. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 3 | 나열된 영역에는 얼굴이 포함됩니다., 목, 변발, 복부, 무기, 허벅지, 그리고 엉덩이. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 1 | Multi-line focused-ultrasound firing is listed; contact detection, 움직임 감지, and overlap control are not listed on the public product page. |
| 소모품 비용 | 0 | Cartridges are replaceable consumables; rated shots per cartridge are not disclosed. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 2 | Manufacturer training, 기술 지원, preventive maintenance, and spare-parts service are available. |
| 공급 및 예비 부품 | 2 | Factory-direct supply includes spare parts, 소프트웨어 업데이트, and cross-border after-sales support. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 1 | FDA: 검증할 수 없음 510(케이) 위치한. CE: 예; the official site displays CE (EMC). |
| OEM/ODM 맞춤화 | 3 | 심벌 마크, 외부, functional modules, and interface customization are available. |
구매결정점수: 18/30
10. ADSS FG 660-D+
ADSS FG 660-D+는 국제 B2B 구매를 위해 제작된 중국 직수입 모델입니다.. 해당 제품 페이지 목록 4 MHz 및 7 MHz 집속 초음파, 15인치 터치스크린, 5가지 치료 깊이: 1.5, 3.0, 4.5, 7.0, 그리고 13.0 mm. 그만큼 3.0 그리고 4.5 mm 카트리지는 표준이며 정격입니다. 10,000 각각의 샷; 다른 깊이는 눈 영역 및 신체 서비스에 대해 선택 사항입니다.. 순중량은 20 kg.
구매 조건도 비교적 명확합니다.. ADSS는 무료 일대일 임상 수술 교육을 제공합니다., 2년 보증, 장기 상담, 시스템 언어 사용자 정의, 심벌 마크, 체색, 껍데기, 인터페이스, 그리고 핸드피스. 이 페이지는 일반 CE도 만듭니다., FDA, 및 TÜV 인증서 청구, 하지만 FG 660-D+ 인증서 번호나 FDA는 나와 있지 않습니다. 510(케이), 따라서 규제 점수가 부여되지 않습니다..
기계 구매 체크리스트
- 구매 중점: 견적에 표준 이상의 선택적 깊이가 포함되어 있는지 여부 3.0 그리고 4.5 mm 카트리지, 그리고 언어의 정확한 범위, 인터페이스, 주택, 핸드피스 맞춤화
- 구성: 4/7 MHz 하이푸, 15-인치 터치스크린, 다섯 깊이 1.5 에게 13.0 mm
- 지원하다: 무료 일대일 교육, 2년 보증, 장기 상담, 그리고 OEM/ODM
| 점수 차원 | 점수 | 기초 |
|---|---|---|
| 치료 안내 | 1 | 15인치 터치스크린은 선택된 카트리지와 발사 설정을 표시합니다.; 실시간 이미징 또는 센서 안내가 나열되지 않습니다.. |
| 핵심기술 | 2 | 4 MHz 및 7 MHz 고강도 집속 초음파. |
| 깊이와 어플리케이터 | 2 | 5가지 치료 깊이는 1.5~13.0mm를 포괄합니다.. |
| 얼굴과 몸의 폭 | 3 | 눈 부위, 얼굴 마사지, 목, 본체 카트리지가 나열되어 있습니다.. |
| 작업 흐름 및 안전 제어 | 1 | 얼굴 및 신체 발사 길이는 다음에서 조정될 수 있습니다. 5 에게 25 mm 인치 1 mm 간격. |
| 소모품 비용 | 2 | 표준 3.0 그리고 4.5 mm 카트리지의 등급은 다음과 같습니다. 10,000 샷. |
| 교육 및 애프터 세일즈 | 3 | 무료 일대일 임상 수술 교육, 2년 보증, 및 장기적인 상담이 제공됩니다.. |
| 공급 및 예비 부품 | 3 | 공장에서 기계를 공급합니다., 카트리지, 맞춤형 부품을 직접 제작하고 국경 간 배송을 제공합니다.. |
| 정확한 모델 FDA/CE 증거 | 0 | FDA: 정확한 모델 없음 510(케이). CE: FG 660-D+ 인증서 번호가 페이지에 나열되어 있지 않습니다.. |
| OEM/ODM 맞춤화 | 3 | 언어, 심벌 마크, 색상, 껍데기, 인터페이스, 및 핸드피스 맞춤화가 가능합니다.. |
구매결정점수: 20/30
HIFU 기계 점수 요약
같은 10 치수는 모든 기계에 사용됩니다.. “기술”이란 핵심기술을 의미합니다., "공급"이란 공급 및 예비 부품의 연속성을 의미합니다., "규제"란 정확한 모델의 FDA/CE 증거를 의미합니다., "맞춤화"란 OEM/ODM 및 구성 맞춤화를 의미합니다..
| 기계 | 안내 | 기술 | 깊이 | 응용 | 제어 | 소모품 | 훈련 | 공급 | 규제 | 사용자 정의 | 총 | 최적의 핏 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 울쎄라프라임 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 23/30 | 실시간 영상 및 의사 주도 워크플로우 |
| Ultraformer Mpt | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 20/30 | 넓은 얼굴 및 신체 깊이 |
| 뉴 더블로 2.0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 25/30 | 다중 핸드피스, MFU+RF, 및 센서 제어 |
| 리니어Z | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 19/30 | 점, 선의, 그리고 다심도 치료 |
| 리프테라 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 15/30 | 라인 및 펜 어플리케이터 |
| 포커스 듀얼 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 21/30 | HIFU 플러스 RF 마이크로니들링 |
| 포트로메드 UltraLift SD Compact | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 23/30 | 값, 편안, 유연한 개인 라벨링 |
| PZLASER MFUpro | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 21/30 | 센서 지원을 갖춘 공장 모델 |
| 휴이마인 7D 하이푸 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 18/30 | 광범위한 깊이와 OEM 맞춤화 |
| ADSS FG 660-D+ | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 20/30 | 10,000-샷 카트리지, 훈련, 보증, 그리고 커스터마이징 |
점수를 사용하는 방법: 합계는 구매 조건이 얼마나 완전한지 보여줍니다.; 진료소가 어떤 기계를 구입해야 하는지 결정하지 않습니다.. 실시간 시각화가 필요한 의사주도 진료소에서는 울쎄라피 프라임을 우선시할 수 있습니다.. 기존의 멀티 서비스 클리닉에서 New Doublo를 비교할 수 있습니다. 2.0 및 울트라포머 MPT. RF 미세 바늘을 추가하는 팀은 Focus Dual을 평가할 수 있습니다.. 가치를 우선시하는 구매자, 고객의 편안함, 컴팩트한 사이즈, 개인 상표 유연성은 UltraLift SD Compact와 비교할 수 있습니다.. 먼저 구매 경로를 선택하세요, 그런 다음 소모품을 사용하십시오, 훈련, 서비스, 선적 서류 비치, 현장을 2~3대의 기계로 줄이기 위한 예산.
최신 HIFU 기계에는 어떤 기능이 있어야 합니까??
"최신 HIFU 머신"은 가장 큰 "D" 번호나 가장 긴 카트리지 목록을 의미해서는 안 됩니다.. 진료소에 중요한 업그레이드는 일반적으로 치료 지침을 개선합니다., 발사 효율, 서비스 메뉴 디자인, 또는 장기 운영.
| 업그레이드 지역 | 구매자에게 실용적인 가치 |
|---|---|
| 치료 안내 | 실시간 이미징, 접촉 또는 움직임 감지, 핸드피스 상태, 오버랩 제어는 작업자가 장치 상태를 확인하고 치료 계획을 따르는 데 도움이 됩니다.. |
| 발사 및 작업 흐름 | 도트 발사는 정밀 영역에 적합합니다., 선형 또는 다중 회선 모드는 더 빠른 적용 범위를 지원합니다.. 그 가치는 클리닉이 판매하고 제공할 수 있는 서비스에 따라 달라집니다.. |
| 결합기술 | RF 또는 RF 미세침과 결합된 HIFU는 서비스 메뉴를 확장할 수 있습니다., 하지만 진료소에도 훈련이 필요해요, 가격, 소모품, 그리고 각 양식에 대한 충분한 수요. |
| 장기 운영 | 카트리지 샷, 남은 샷 표시, 교체 비용, 예비 부품, 소프트웨어 언어, 판매 후 응답을 통해 시스템을 계속 사용할 수 있는지 여부를 결정합니다.. |
치료 계획을 개선하면 기계가 의미 있게 더 새롭습니다., 운전자 제어, 배송 속도, 또는 장기 소유권. 출시 연도, “7D/12D,” 또는 카트리지 수만으로는 그러한 이점을 얻을 수 없습니다..
귀하의 진료소에 HIFU 기계를 선택하는 방법
개별 사양을 비교하기 전에 아래 표를 사용하여 일반적인 비즈니스 문제점과 구매 경로를 연결하세요.. 모델은 검증된 특징을 기반으로 한 출발점입니다., 소모품, 훈련, 공급, 맞춤화 - 모든 진료소에 대한 고정된 답변은 아님. For a step-by-step purchasing checklist, read our HIFU machine buying guide.
| 진료상황 및 Pain Point | 비교할 모델 | 왜 맞는가? | 예산 및 운영 참고 사항 |
|---|---|---|---|
| 조직 시각화 및 표준화된 의료 워크플로우가 필요한 의사 주도 서비스 | 울쎄라프라임 | DeepSEE 실시간 이미징은 계획 및 소성 중 조직 층을 보여줍니다.. | 프리미엄 예산 및 고액 서비스에 가장 적합; 소유권 모델에 독점 변환기 및 승인된 서비스를 포함합니다.. |
| 페이셜 전반에 걸쳐 안정적인 수요, 몸, 및 다중 심층 서비스 | 뉴 더블로 2.0, Ultraformer Mpt, 울트라리프트 SD 컴팩트 | 뉴 더블로 2.0 Ultraformer MPT는 확장 모드를 제공합니다., 핸드피스, 또는 카트리지 옵션. UltraLift SD Compact는 얼굴과 몸을 커버합니다. 10 컴팩트한 플랫폼의 헤드. | 처음 두 벌의 경험이 풍부한 팀은 구성 활용도가 높습니다.. UltraLift SD Compact는 공간 균형을 맞추는 진료소에 더 적합합니다., 편안, 그리고 투자 수익. |
| 도트 정밀도와 더 빠른 선형 범위 | 리니어Z, 리프테라 2, 울트라리프트 SD 컴팩트 | LinearZ는 도트 및 선형 발사를 제공합니다., 리프테라 2 라인과 펜 어플리케이터를 사용합니다., UltraLift SD Compact는 SD 정밀 처리와 FL 선형 커버리지를 분리합니다.. | LinearZ에는 고정된 바닥 공간이 필요합니다.; 리프테라 2 얼굴 디테일 강조; UltraLift SD Compact는 컴팩트한 크기와 편안함을 우선시하는 구매자에게 적합합니다.. |
| HIFU 리프팅 및 RF 미세침용 콘솔 1개 | 포커스 듀얼 | HIFU 및 RF 미세침은 구조화된 교육 패키지를 통해 두 가지 별개의 서비스 경로를 형성합니다.. | 클리닉은 두 가지 소모품 시스템을 관리하고 두 서비스 모두에 대한 수요를 유지해야 합니다.. |
| 가치에 중점을 둔 제한된 치료실 공간, 편안, 및 카트리지 수명 | 울트라리프트 SD 컴팩트 | 15 kg 본체, 차세대 MFU+바이폴라 RF, 선형 HIFU, 최대 20,000발의 카트리지. | 독립적이고 성장 단계의 Med Spa에 적합; 출시 전 정확한 현지 시장 문서 확인. |
| OEM/ODM 및 공장 직접 공급을 통한 자체 브랜드 장비 브랜드 | 울트라리프트 SD 컴팩트, MFUpro, 7D HIFU, FG 660-D+ | 사용자 정의는 인터페이스에서 다양할 수 있습니다., 심벌 마크, 하우징 또는 기능 모듈에 대한 색상. | 샘플을 넣어, 최소 주문 수량, 훈련, 예비 부품, 계약서의 목표 시장 문서. |
브랜드를 비교하기 전에 서비스 메뉴를 정의하세요
클리닉이 앞으로 제공할 서비스를 적어보세요. 12 개월. 페이셜 리프팅 시술은 페이셜 및 바디 HIFU 사업 계획과 요구 사항이 다릅니다., RF 마이크로 니들, 및 자사 상표 유통. 팀이 판매할 수 있는 기능에 대해서만 비용 지불, 작동하다, 지원.
치료 영역에 깊이 일치
더 넓은 깊이 범위로 서비스 계획 확장 가능, 하지만 더 깊이 있다고 해서 자동으로 더 나은 기계가 만들어지는 것은 아닙니다.. 포함된 모든 카트리지를 의도한 영역에 매핑하도록 공급업체에 요청하세요., firing mode, 샷 횟수, 및 작업 흐름. 설명이 모호할 경우 긴 깊이 목록은 구매 가치가 거의 없습니다..
마케팅 용어와 별도의 지침 기능
실시간 시각화, 접촉 감지, 움직임 감지, 핸드피스 상태, 온도 데이터, 중복 제어는 다양한 형태의 지원입니다.. 각 기능에 대한 직접 또는 비디오 시연을 요청하세요.. “AI," "똑똑한,” 또는 더 높은 “D” 숫자는 브랜드 전반에 걸쳐 동일한 기능을 나타냅니다..
For model differences, 우리를 보아라 4D vs 7D vs 12D vs 22D vs 25D HIFU 기계.
기계 가격을 비교하기 전에 소모품 계산
콘솔 가격은 소유 비용의 일부일 뿐입니다.. 카트리지의 샷 수가 적으면 저가형 기계는 시간이 지남에 따라 비용이 더 많이 들 수 있습니다., 교체 비용이 비싸다, 또는 병원에서는 거의 사용되지 않는 다양한 카트리지 유형을 재고로 보유해야 합니다..
각 견적에는 카트리지당 정격 샷이 명시되어야 합니다., 남은 샷이 표시되는 방식, 유통기한, 각 깊이에 대한 대체 가격. 최소 주문 수량도 명시해야 합니다., 보충 리드타임, 일련번호 또는 지역 제한 사항, 고장이 났거나 부분적으로 사용된 카트리지에 대한 정책. 그래야만 경쟁 시스템을 동일한 비용 모델에 배치할 수 있습니다..
교육 검토, 보증, 및 판매 후 지원
'교육 포함'이 너무 모호합니다.. 견적에는 교육이 온라인으로 진행되는지 여부가 명시되어야 합니다., 현장, 또는 녹음; 얼마나 많은 교환원이 참석할 수 있나요?; 운영자 자료 및 후속 교육이 포함되어 있는지 여부; 기술적인 문제가 어떻게 처리되는지.
애프터서비스를 위해, 누가 첫 번째 응답을 제공했는지 확인, 서비스 시간대, 지원 사례에 필요한 증거, 원격진단이 가능한지, 보증 기간, 교체 부품 배송 방법.
현지 시장에 대한 정확한 구성 확인
FDA 등록, FDA 허가, FDA 승인, 및 CE 마킹은 서로 바꿔 사용할 수 없습니다.. 시설 등록 및 기기 목록이 기기가 FDA 승인 또는 승인을 받았다는 의미는 아닙니다.. 정확한 모델을 확인하세요, 제조업체, 용도, 브로셔에 있는 로고에 의존하기보다는 시장 기록과 시장 기록을.
CE 청구의 경우, 인증서를 요청하세요, 적합성 선언, 해당되는 경우 인증기관 정보, 정확한 적용 모델, 및 유효기간. 운영자 규칙, 광고, 시설 라이센스, 장치 사용은 항상 대상 시장의 자격을 갖춘 전문가에게 확인받아야 합니다..
가격과 ROI가 최종 선택에 어떤 영향을 미칩니까??
전문적인 HIFU 기계 가격 varies with country, 살수 장치, 포함된 핸드피스, 카트리지 패키지, 훈련, 보증, 해운, 및 시장 구성. "콘솔 가격을 치료 가격으로 나눈 값"으로 투자 수익을 계산하지 마십시오. 더 유용한 모델은 치료당 공헌이익 = 치료 가격 - 카트리지 소비 - 작업자 인건비 - 기타 가변 비용, 이어서 회수 기간(개월) = 총 창업 비용 ¼ 월 기여 마진.
총 시작 비용에는 콘솔 비용이 포함되어야 합니다., 첫 번째 카트리지 주문, 화물, 설치, 훈련, 현지 시장 문서, 마케팅을 시작하고. 월 기여마진은 현실적인 월간 치료량을 사용해야 합니다., 전체 용량 스케줄링이 아님. 시연을 요청하기 전에 이 비교에서 최종 후보 2~3명을 동일한 비용 모델에 입력하세요..
HIFU 시장 동향: 카테고리 발전을 보는 방법
HIFU 구성에 참여하는 제조업체로서, OEM/ODM, 그리고 국제배송, 우리는 들어오는 판매 질문에만 우리의 전망을 두지 않습니다.. 다음 보기는 전역 프로시저 데이터를 결합합니다., 2025–2026 의학 연구, 전반에 걸쳐 눈에 보이는 변화 10 최종 후보 기계, 진료소에서 제기한 운영상의 우려, 유통업체, 및 자사 브랜드 구매자.
수요는 남아있다, 그러나 구매자는 지속 가능한 운영에 집중할 것입니다
그만큼 ISAPS 2025 글로벌 설문조사, released in September 2026, estimated 1,528,552 nonsurgical skin-tightening procedures performed by plastic surgeons in 2025. This was a 23.3% increase from 2024 and supports continued demand for the broader skin-tightening category in which HIFU operates. 우리의 경험에 따르면, 수요가 많아지면 더 많은 기계 옵션이 제공됩니다. 바이어들은 “HIFU가 있나요?”에서 이동하고 있습니다.?” 시술별 소모품에 대한 질문에, 훈련 시간, 서비스 가격, 이용, 비즈니스 모델이 수익성을 유지할 수 있는지 여부.
지침과 작업 흐름은 숫자 라벨보다 더 중요합니다
후보에 오른 시스템은 이미 실시간 이미징의 다양한 조합을 사용하고 있습니다., contact detection, 움직임 감지, 중첩 제어, 및 핸드피스 상태. Ultherapy PRIME은 실시간 조직 시각화를 핵심 기능으로 만듭니다.. 에이 2025 Ultherapy PRIME의 아시아 태평양 파일럿 사례 시리즈 또한 업그레이드된 이미징을 플랫폼 개발로 식별합니다.. 연구는 브랜드 자금 지원을 받습니다, 초기 샘플 및 후속 조치 제한, 하지만 이는 명확한 엔지니어링 방향을 반영합니다.. 시각화가 계속해서 발전할 것으로 기대합니다., 접촉 감지 중, 중첩 제어, 핸드피스 피드백은 비이미징 시스템에서 작업자의 일관성을 향상시키는 중요한 방법으로 남을 것입니다..
복합 플랫폼이 성장할 것입니다, 그러나 더 많은 기능이 더 많은 가치와 같지는 않습니다.
뉴 더블로 2.0 UltraLift SD Compact는 하나의 치료 경로 내에서 MFU와 RF를 결합합니다., Focus Dual은 HIFU와 RF 미세침을 결합합니다.. 임상 연구에서는 계층적 접근 방식도 테스트하고 있습니다.. 에이 2025 전향적 무작위 분할 얼굴 연구 MFU 단독과 MFU + RF 미세침을 비교했습니다. 26 참가자들은 복합 요법의 여러 피부 측정에서 더 강력한 3개월 결과를 기록했습니다.. 이는 이 목록에 있는 한 시스템에 대한 직접적인 검증이 아닙니다., 그러나 단일 에너지 치료에서 다층 조합으로 연구가 진행되고 있음을 보여줍니다.. 우리의 경험에 따르면, 진료소에 명확한 서비스 메뉴가 있는 경우에만 조합이 상업적으로 유용해집니다., 직원 교육, 가격, 소모품 계획, 그리고 고객의 요구.
장기 데이터와 정량화된 후속 조치가 경계선이 될 것입니다
에이 2026 장기 정량적 MFU 연구 팔로우함 28 참가자 12 3차원 볼륨을 사용하는 개월, 초음파 콜라겐 강도, 그리고 표준화된 등급. 또 다른 2026 전향적 연구 블라인드 사진 그레이딩 및 얼굴 아래쪽 면적 측정을 사용했습니다. 20 참가자들. 이러한 연구는 장비 프로그램에 대한 보다 유용한 질문을 가리킵니다.: 언제 개선이 최고조에 달합니까?, 얼마나 오래 지속되나요?, 그리고 이를 문서화하는 측정값? 포트메드에서, 정량적인 후속 조치를 기대합니다, 카트리지 추적, 훈련 기록, 병원에서는 시간이 지나도 일관되게 제공할 수 있는 서비스가 필요하기 때문에 제품 개발의 일부가 되는 판매 후 대응.
결론
최고의 전문 HIFU 기계는 하나의 보편적인 모델이 아닙니다. 이것들 10 기계는 다양한 구매 경로를 나타냅니다.. 예산이 넉넉하고 실시간 시각화가 필요한 의사 주도 클리닉에서는 Ultherapy PRIME을 우선시할 수 있습니다.. 설립된 풀 서비스 클리닉에서 New Doublo를 비교할 수 있습니다. 2.0, Ultraformer Mpt, 그리고 리니어Z. RF 미세 바늘을 추가하는 팀은 Focus Dual을 평가할 수 있습니다.. 가치를 우선시하는 구매자, 고객의 편안함, 컴팩트한 사이즈, 카트리지 수명, 자체 라벨 맞춤화는 UltraLift SD Compact 및 기타 중국산 옵션에 집중할 수 있습니다..
구매단계에서, 2~3명의 최종 후보를 유지하세요.: 핵심 서비스에 가장 적합한 서비스, 하나의 수용 가능한 예산 대안, 그리고 하나의 다른 구매 경로. 모든 공급업체에 동일한 시연을 요청하세요., 정확한 구성, 카트리지 수명과 가격, 훈련, 보증, 예비 부품 배송, 및 목적지 시장 문서.
올바른 클리닉급 HIFU 머신은 세 가지 조건을 충족해야 합니다.: 팀이 지속적으로 운영할 수 있음, 현실적인 치료량으로 장기 비용을 충당할 수 있음, 공급업체는 계속해서 소모품을 제공할 수 있습니다., 훈련, 그리고 판매 후 지원. 3가지가 모두 만족스러우면, 기계는 다른 사양 목록이 아닌 전문적인 비즈니스 자산입니다..
자주 묻는 질문
클리닉에 가장 적합한 전문 HIFU 기계는 무엇입니까??
Ultherapy PRIME은 실시간 시각화를 우선시하는 의사 주도 진료소에 적합합니다.. Ultraformer MPT 및 LinearZ는 넓은 깊이 범위를 제공합니다.. RF 미세침을 추가한 Focus Dual 슈트 클리닉. UltraLift SD Compact는 컴팩트한 크기일 때 더 잘 맞습니다., 값, 고객의 편안함, 하이샷 카트리지, 직접적인 지원, 개인 상표 맞춤화는 핵심 요구 사항입니다..
전문 HIFU 기계 비용은 얼마입니까??
전문 HIFU 기계 비용은 국가마다 다릅니다., 살수 장치, 포함된 핸드피스, 카트리지 패키지, 훈련, 보증, 해운, 및 시장 구성. 콘솔 가격만 비교하기보다는 총 개시비용과 치료별 공헌이익을 비교해 보세요.. 카트리지 수명이 짧거나 서비스 범위가 약한 경우 구매 가격이 낮더라도 소유 비용이 높아질 수 있습니다..
모든 HIFU 기계는 동일합니까??
아니요. 기계는 집중 초음파 유형이 다릅니다., firing mode, 치료 깊이, 이미징 또는 센서 안내, 얼굴과 몸 커버력, 카트리지 수명, 훈련, 서비스, 규제 증거, 및 OEM/ODM 옵션. 4D와 같은 라벨, 7디, 또는 12D는 마케팅 이름이며 동등한 에너지 전달을 설정하지 않습니다., 제어, 또는 임상 작업 흐름.
최고 점수를 받은 HIFU 기계가 항상 최고입니까??
아니요. 점수가 높을수록 구매 조건이 동일 제품 전반에 걸쳐 더 완전하다는 것을 의미합니다. 10 치수. 진료소는 여전히 서비스 메뉴를 선택해야 합니다., 직원 역량, 예산, 공간, 및 목적지 시장 요구 사항. 0은 공식 출처가 항목을 공개하지 않았거나 정확한 모델 증거를 찾을 수 없음을 의미합니다.; 능력이 없다는 것을 증명하는 것은 아니다.
클리닉은 어떤 HIFU 카트리지 깊이를 선택해야 합니까??
대답은 의도한 영역과 공급업체의 프로토콜에 따라 다릅니다.. 이 비교에서 일반적인 얼굴 깊이는 다음과 같습니다. 1.5, 3.0, 그리고 4.5 mm. 신체 서비스를 포함하는 플랫폼은 다음과 같습니다. 9.0 또는 13.0 mm 이상. 공급업체에 포함된 모든 카트리지를 해당 영역에 매핑하도록 요청하세요., firing mode, 정격 샷, 및 운영자 작업 흐름.
HIFU 카트리지를 재사용할 수 있나요??
HIFU 카트리지는 일반적으로 정격 샷 할당이 소진될 때까지 사용됩니다.; 무제한으로 사용할 수 있는 구성요소가 아닙니다.. 총 샷, 남은 샷 표시, 교체 규칙, 유통기한, 카트리지 가격은 시스템에 따라 다릅니다.. 치료당 비용을 계산하기 전에 이 수치를 상업적 비교에 사용하세요..
스타트업이 결합 기술 플랫폼을 선택해야 하는가?
결합 시스템으로 서비스 메뉴 확장 가능, 하지만 팀이 필수 교육을 완료할 수 있는 경우에만 가능합니다., 각 서비스를 판매, 여러 소모품 관리, 그리고 충분한 약속을 만들어라. 초기 비즈니스 모델이 좁은 경우, 전용 또는 소형 플랫폼은 위험이 낮은 첫 번째 투자일 수 있습니다..
전문가용 HIFU 기계와 가정용 HIFU 기계의 차이점?
전문 시스템은 조직 깊이를 선택할 수 있는 숙련된 직원에 의해 작동됩니다., 에너지 및 샷 컨트롤, 치료 프로토콜, 서비스 지원, 및 모델 수준의 시장 문서화. 가정용 기기는 해부학적 평가를 대체할 수 없습니다, 금기사항 심사, 표준화된 치료 전달, 임상 사진, 또는 전문적인 후속 조치, 따라서 클리닉급 HIFU의 대체물로 취급되어서는 안 됩니다..
클리닉은 중국 HIFU 제조업체와 국제 브랜드를 어떻게 비교해야합니까??
구성을 위해 모든 공급업체에 동일한 체크리스트 보내기, 카트리지 수명과 가격, 훈련, 보증, 판매 후 응답, 예비 부품, 및 현지 시장 문서. 브랜드 원산지만으로는 인용된 모델이 병원에 적합한지 또는 공급업체가 대상 시장에서 이를 지원할 수 있는지 여부를 알 수 없습니다..
FDA 등록은 HIFU 기계가 FDA 승인을 받았다는 것을 의미합니까??
아니요. FDA 시설 등록 및 장치 목록이 기계가 FDA 승인을 받았다는 의미는 아닙니다.. 구매자는 정확한 장치 기록을 확인해야 합니다., 제조업체, 용도, 및 결정 유형, 그런 다음 올바른 규제 용어를 사용하십시오..
ISO가 있습니까? 13485 HIFU 기계가 FDA 승인 또는 CE 마크를 획득했음을 의미합니다.?
아니요. ISO 13485 제조업체의 의료기기 품질 관리 시스템에 관한 것입니다.. 공장 및 생산 실사를 지원할 수 있습니다., 그러나 정확한 모델에 대한 FDA 승인도 아니고 CE 시장 승인도 아닙니다.. 인증서 보유자 확인, 범위, 효력, 및 제품 수준 문서를 별도로.
이 목록에 있는 어떤 HIFU 제조업체가 OEM 또는 ODM 맞춤화를 제공합니까??
Fotromed는 소프트웨어 인터페이스를 제공합니다, 심벌 마크, UltraLift SD Compact의 외부 색상 맞춤화 및. PZLASER는 하우징을 제공합니다, 색상, MFUpro를 위한 모델 맞춤화. HUIMAIN은 로고를 사용자 정의할 수 있습니다., 외부, functional modules, 및 인터페이스. ADSS FG 660-D+는 언어를 지원합니다., 심벌 마크, 색상, 껍데기, 인터페이스, 핸드피스 맞춤화. 각 견적에는 서명된 정확한 구성과 대상 시장 문서 목록이 포함되어야 합니다..
출처
- 울쎄라프라임 전문정보; Ultherapy 교육 및 지원; FDA 510(케이) K233996
- 울트라포머 MPT 제품정보; CLASSYS 서비스 연락처
- HIRONIC 뉴 더블로 2.0; 뉴 더블로 2.0 해외 제품 페이지; 바이코리아 카트리지샷 정보; FDA 510(케이) K251334
- 제이시스 리니어Z; LinearZ 공식 제품 정보; 제이시스 교육캘린더
- 리프테라 2 브랜드 및 교육 정보; 리프테라 2 브로셔
- 린턴 포커스 듀얼; 린턴 실습 HIFU 교육
- PZLASER MFUpro 제품 정보; PZLASER 파트너 교육 및 지원; MFUpro 규제 및 맞춤화 정보
- 휴이마인 7D 하이푸; HUIMAIN 교육 및 판매 후 정보
- ADSS FG 660-D+ 제품, 훈련, 보증, 및 OEM/ODM 정보
- FDA 등록 설명, 정리, 및 승인 용어
- 심미적인 초음파 시스템에 대한 FDA Class II 특수 제어 지침












